Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 сентября 2025
Грузинский министр разрешил России действовать в своих интересах

Грузинский министр разрешил России действовать в своих интересах

31.05.2005

«Вывод утерявших свою прямую функцию российских военных баз может активизировать сотрудничество двух стран во многих сферах, в частности, в экономике», - заявил госминистр Грузии Георгий Барамидзе.

По его мнению, после решения вопроса о выводе баз у России «появляются возможности проводить выгодную политику в регионе Южного Кавказа, не ущемляя при этом стратегических интересов Грузии».

Вчера в Москве министры иностранных дел России и Грузии Сергей Лавров и Саломэ Зурабишвили подписали совместное заявление по срокам вывода из Батуми и Ахалкалаки двух российских военных баз. Как сказал глава нашего МИД, «окончательный вывод завершится в течение 2008 года». Лавров также отметил, что в принятом документе указаны основные этапы вывода наших баз: «Сначала - из Ахалкалаки, затем из Батуми».



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.