Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 сентября 2025
Грузинская оппозиция вновь выходит на улицы

Грузинская оппозиция вновь выходит на улицы

15.10.2009
Грузинская оппозиция вновь выходит на улицы

Акции протеста против президента Михаила Саакашвили возобновятся в ноябре.

Один из лидеров «Движения за единую Грузию» Эка Беселия заявила, что в борьбу включатся движение бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, «Национальный форум», Саломэ Зурабишвили и «консерваторы».
Политик отметила, что оппозиционеры не пойдут ни на какой компромисс и переговоры с Саакашвили и будут бороться до смены его режима.
«Двери этого объединения будут открыты для всех оппозиционных партий и общественных групп», - отметила она.
По словам Эки Беселия, вскоре завершатся переговоры и выяснится полный список организаций и движений, которые примут участие в протестах, после этого станет известен конкретный план действий.

Предыдущие масшабные выступления грузинской оппозиции прошли в апреле этого года.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.