Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 июня 2026
Греф поучаствует в Олимпиаде

Греф поучаствует в Олимпиаде

28.03.2008
Греф поучаствует в Олимпиаде

Зажженный в Греции олимпийский огонь 5 апреля прибудет в Санкт-Петербург, где его подхватит руководитель Сбербанка Герман Греф.

Банкиру предстоит пробежать около 250 метров с килограммовым факелом.  

По улицам северной столицы огонь пронесут также многократный Олимпийский чемпион и чемпион мира по плаванию Александр Попов, актриса Алиса Фрейндлих, глава компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, всего по Питеру пробегутся 80 известных спортсменов и к ним примкнувших..  

Эстафета по передаче олимпийского огня продлится 130 дней и пройдет по 78-ми населенным пунктам Китая и 28-ми крупным городам мира. Завершится она в день открытия Олимпийских игр в Пекине.  

 



К Дню Победы (1941-1945)
16.06.2026
Анатолий Кошкин
Гитлер специальной директивой запретил сообщать японцам что-либо о плане «Барбаросса»
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.