Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 августа 2025
Греция «сбивает» цены на нефть

Греция «сбивает» цены на нефть

03.11.2011
Греция «сбивает» цены на нефть

Мировые цены на нефть снижаются на фоне опасений, связанных с получением Грецией очередного транша финансовой помощи, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.21 мск понизилась на 0,77 доллара, или на 0,83%, – до 91,74 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,62 доллара, или на 0,57%, – до 108,72 доллара за баррель.

Президент Франции Николя Саркози заявил о том, что Греция не получит очередной транш финансовой помощи в рамках европейского плана пока не выполнит договоренности от 27 октября. Саркози также отметил, что премьер-министр Греции Йоргос Папандреу сообщил на переговорах в Канне, что референдум по европейскому плану помощи может пройти в стране 4 или 5 декабря.

«Ухудшение ситуации в Европе вызовет падение стоимости нефти», – сказал аналитик Fat Prophets Колин Уайтхэд.



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.