Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Государство сэкономит на чиновниках

Государство сэкономит на чиновниках

16.03.2009
Государство сэкономит на чиновниках

Зарплаты чиновникам госкорпораций могут быть значительно сокращены в 2009 году. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.

"Думаю, что это произойдет в этом году. Есть поручение премьера по этому вопросу", - сказал Кудрин. - Сейчас такая возможность прорабатывается специальной рабочей группой".

По его словам, речь идет о сокращении зарплат чиновникам Фонда содействия реформе ЖКХ, госкорпорации "Олимпстрой". Не исключил министр финансов России и "Внешэкономбанк" и "Ростехнологии", а также другие госбанки.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.