Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 января 2026
Государство отпустит цены на лекарства

Государство отпустит цены на лекарства

26.04.2012
Государство отпустит цены на лекарства

Правительство постепенно откажется от регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Часть стоимости лекарств будут возмещаться покупателям через страховщиков, говорится в составленном Минэкономразвития России документе.

Новую схему запустят в тестовом режиме уже в следующем году. Сперва ее опробуют на пилотных группах людей, получающих лекарства по госпрограммам, а с 2014 года распространят на всех льготников. Переход на лекарственное страхование или другую систему возмещения планируется полностью произвести к 2015 году.

Сейчас за ценами на жизненно необходимые лекарственные препараты следит государство. Стоимость около 600 международных непатентованных наименований лекарств не может превышать в аптеке цену, зарегистрированной производителем в Минздраве.



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.