Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
29 декабря 2025
Госсовет Татарстана опроверг грядущую отставку Шаймиева

Госсовет Татарстана опроверг грядущую отставку Шаймиева

09.06.2008
Госсовет Татарстана опроверг грядущую отставку Шаймиева

В Госсовете Татарстана опровергли появившуюся в СМИ информацию о возможном упразднении должности президента республики.  

Пресс-центр Госсовета в своем сообщении подчеркивает, что "подобные публикации на страницах федеральных изданий вносят в общественное мнение читательской аудитории лишь нездоровый ажиотаж".  

Информацию о возможном изменении конституции Татарстана, предусматривающем упразднение должности президента республики, опубликовало издание "Газета". По информации журналистов, региональный парламент после принятия поправок в конституцию будет распущен, а после новых выборов действующий президент Минтимер Шаймиев станет его председателем. 



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.