Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
28 апреля 2025
Госдума вышла на работу

Госдума вышла на работу

10.09.2013
Госдума вышла на работу

В Госдуме сегодня под звуки государственного гимна официально открылась осенняя сессия. На первом пленарном заседании после летних парламентских каникул зарегистрировался 441 депутат из 450 народных избранников.

Новый парламентский сезон будет «такой же интенсивной, как и предыдущий, политические дебаты острыми», пообещал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Он также призвал депутатов повысить качество законов, принимаемых Госдумой, а также их собственного профессионализма.

Среди приоритетных законопроектов, которые депутатам предстоит рассмотреть в осеннюю сессию, Нарышкин назвал принятие закона о реформе РАН, о новой системе выборов в Госдуму, а также предстоящее внесение в Госдуму проекта закона о Федеральном Собрании. 

По материалам СМИ


Эксклюзив
28.04.2025
Максим Столетов
Курская область освобождена. СВО — продолжается
К Дню Победы (1941-1945)
28.04.2025
Ирина Баранчеева, Рим
О трагической судьбе советского солдата, оставившего след в итальянском Сопротивлении
Фоторепортаж
25.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Москве проходит выставка, рассказывающая о работе журналистов в годы Великой Отечественной




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.