Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 февраля 2026
Госдума обсуждает независимость непризнанных республик

Госдума обсуждает независимость непризнанных республик

13.03.2008
Госдума обсуждает независимость непризнанных республик

В Госдуме начались парламентские слушания комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками. Тема обсуждения - конфликты на постсоветском пространстве и обращения к России Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья о признании их независимости.

В заседании принимают участие делегации парламентов непризнанных республик.  Помимо депутатов в Думу приехали представители правительств и общественных организаций Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Так, приднестровскую делегацию возглавляет председатель парламента Евгений Шевчук, в абхазскую входят спикер парламента Нугзар Ашуба и министр иностранных дел Сергей Шамба. Ожидается, что на заседании будет обнародовано совместное заявление президентов трех непризнанных республик, которое было принято на их вчерашней встрече в Москве.



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
27.01.2026
Подготовила Мария Максимова
В «Гостином дворе» проходит VI Художественно-промышленная выставка-форум




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.