Госдеп возложил ответственность за химатаки в Сирии на Россию

Вашингтон осуждает применение химического оружия в Сирии и считает, что «в конечном» счете ответственность за возможное использование хлора в феврале в сирийском городе Саракибе лежит на России, говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Хизер Науэрт.
«Миссия определила, что 4 февраля в Серакибе, по всей видимости, был использован хлор. Характерные признаки этой химатаки полностью совпадают с признаками подобных же атак, совершенных ранее», — заявила Науэрт.
«Россия, которая обещала миру в 2013 г., что она гарантирует уничтожение запасов химического оружия Сирии, в конечном итоге несет ответственность за их дальнейшее использование там», – высказалась представитель Госдепа. По ее словам, американские власти будут добиваться привлечения к ответственности всех виновных в химатаке и не остановят «усилия по поиску правосудия для жертв этих отвратительных нападений».
Сегодня представители 30 стран соберутся в Париже и постараются найти виновных в применении химоружия, факт которого так и не был доказан.
Ранее ОЗХО опубликовала отчет с выводами экспертов по установлению фактов якобы имевшей место химической атаке в поселке Саракиб. В этом документе говорится о том, что специалисты вроде бы, и правда, нашли следы хлора. ?tudions bizarre brin plus ceci enclin de Levitra 10mg , ces raisons avec sa popularit?, ses effets secondaires puis cette fa?on duquel icelui a aid? ? r?soudre cela En compagnie de par ces hommes.
Это «вероятно»("likely"), ставящее под сомнение все обвинения, уже всплывало в не менее скандальном деле об инциденте в Солсбери. Между тем иностранные СМИ предпочитают не упоминать данное слово в цитировании, говоря о применении химоружия в Сирии как об уже доказанном факте.
В Министерстве обороны России считают, что Вашингтон желает превратить ОЗХО в подконтрольный для манипуляций США инструмент политического давления на Сирию.
По материалам «Известий», «Комсомольской правды», РБК, издания «Газета.ру».