Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Германия не пустит Украину в НАТО

Германия не пустит Украину в НАТО

25.06.2008
Германия не пустит Украину в НАТО

Германия пока не изменила свою позицию относительно предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО, заявил посол Германии на Украине Рейнхард Шеферс.  

По словам дипломата, апрельский саммит НАТО в Бухаресте определил ряд задач, которые должна была выполнить украинская сторона, но не сделала этого. При этом посол отметил, что украинская и немецкая стороны будут проводить совместные мероприятия для стабилизации и сохранения мира в Европе.  

На саммите НАТО в Бухаресте заявка Украины по поводу ПДЧ не была поддержана из-за позиции Германии и Франции. Вопрос о предоставлении Украине ПДЧ планируется рассмотреть в декабре этого года министрами иностранных дел стран - членов НАТО.  

 

 

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.