Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 октября 2025
Генсек ООН недоволен Сирией

Генсек ООН недоволен Сирией

27.04.2012
Генсек ООН недоволен Сирией

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил с критикой в адрес сирийского руководства из-за невыполнения обязательств, взятых в рамках мирного плана Кофи Аннана.

В частности, сирийская сторона не выполнила обязательств, касающихся вывода тяжелой военной техники из населенных пунктов и перемещения ее к местам постоянной дислокации. Об этом сообщили отправленные в страну наблюдатели. Генеральный секретарь ООН потребовал от Башара Асада предпринять «незамедлительные действия» по исправлению ситуации.

Накануне стало известно, что Вашингтон уже разработал сценарий на случай провала плана Кофи Аннана. «Мы готовимся к хорошему исходу, позитивным результатам, но мы также обсуждаем в Совете Безопасности ООН наши дальнейшие шаги, если успех не будет достигнут», – заявила государственный секретарь Хиллари Клинтон.



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.