Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 июля 2025
"Газпром" поднимет цену на газ для Украины

"Газпром" поднимет цену на газ для Украины

21.11.2008
"Газпром" поднимет цену на газ для Украины

"Газпром" распространил заявление главы компании Алексея Миллера о том, что "при переходе на рыночные отношения в области поставок газа на Украину цена с 1 января следующего года может составить более $400". Сейчас цена составляет $179,5 за 1 тыс. кубометров.  

Заявлению предшествовала встреча Миллера с президентом России Дмитрием Медведевым. Глава "Газпрома" докладывал о ситуации в переговорах с Украиной по заключению долгосрочного договора о поставках газа. "На сегодня не урегулирован вопрос долга,- пояснил Миллер президенту.- Украинцы должны нам $2,4 млрд". Медведев распорядился взыскать долг "в добровольном порядке или в принудительном".  

В свою очередь, заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич заявил, что НАК "не имеет долгов перед "Газпромом"".  

 

 

 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.