Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 октября 2025
Гастарбайтерам помогут уехать из Петербурга

Гастарбайтерам помогут уехать из Петербурга

22.01.2009
Гастарбайтерам помогут уехать из Петербурга

В Петербурге появится временный центр помощи гастарбайтерам, которые из-за финансового кризиса потеряли работу и хотели бы вернуться домой.

Инициаторами проекта выступили уполномоченный городской администрации по правам человека Игорь Михайлов и глава Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Запада Жафяр Пончаев.

Главная задача центра - помочь гастарбайтерам вернуться на родину, чтобы, оставшись без средств к существованию, они не стали совершать преступления. "Совершенно очевидно, что кризис когда-то кончится, - отметил Игорь Михайлов. - Hо сейчас это время лучше переждать у себя, у родного очага".



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.