Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Гастарбайтерам дадут кредит

Гастарбайтерам дадут кредит

15.11.2012
Гастарбайтерам дадут кредит

Российские банки выйдут в новый сегмент рынка - кредитование трудовых мигрантов. Специальную программу для этой категории заемщиков запускает «Юниаструм-банк», рассказал президент финансового учреждения Гагик Закарян.

Пилотный проект, рассчитанный на один годовой квартал, стартует уже в этом месяце. Нерезидентам будут предложены кредиты по годовой ставке в 30%. Для сравнения, гражданам России банки предлагают потребительские кредиты по ставкам в 18-20% годовых. Закарян отметил, что на первом этапе кредиты будут предлагаться только тем трудовым мигрантам, которые уже пользовались услугой банка, например, системой денежных переводов. Он добавил, что многие экспаты неоднократно заявляли о желании взять кредит.

Директор департамента розничных рисков банка Оливер Брамуэлл пояснил, что риски по кредитам для нерезидентов даже ниже, чем на рынке экспресс-кредитования.

По материалам СМИ


Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.