Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 ноября 2025
Французские СМИ предсказали рекорд торгового баланса России

Французские СМИ предсказали рекорд торгового баланса России

17.01.2019
Французские СМИ предсказали рекорд торгового баланса России

Положительное сальдо торгового баланса России за январь-ноябрь 2018 г. составило 191,4 млрд долларов, что на 65,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишет французская деловая газета Les Echos, ссылаясь на данные Федеральной таможенной службы РФ.

В январе-ноябре 2018 г. объем торговли РФ составил 629 млрд долларов, увеличившись на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г., экспорт за тот же срок вырос на 27,5% (до 410,2 млрд долларов), пишет Les Echos. Издание отмечает, что доля энергоносителей в экспорте составила около двух его третей (64,3%). Также Россия может подняться на несколько позиций с 16 места в рейтинге мировых поставщиков зерна.

«При таких темпах роста рекорд 2011 г. [198 млрд долларов. – Ред.] легко достижим», – полагают эксперты Les Echos.

По материалам Les Echos, «Российской газеты», «Известий», РИА Новости.



К Дню Победы (1941-1945)
13.11.2025
Нина Катаева
В Москве открылся XIX МКФ «Русское зарубежье», посвящённый 80-летию Великой Победы
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.