Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
ФАС пообещала усилить контроль за ценами на хлеб и муку

ФАС пообещала усилить контроль за ценами на хлеб и муку

23.10.2018
ФАС пообещала усилить контроль за ценами на хлеб и муку

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ряд жалоб от граждан РФ по поводу роста цен на хлеб и рекомендовала своим региональным управлениям усилить контроль за ценами, сообщили в пресс-службе ведомства. При этом в ФАС добавили, что служба не осуществляет мониторинг цен на хлеб.

Если подразделения ФАС обнаружат нарушения антимонопольного законодательства, то они должны будут оперативно принять меры реагирования и сообщить об этом в центральное управление службы, пояснила начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко.

По ее словам, ФАС также проверит действия ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» на предмет их соответствия антимонопольному законодательству.

Ранее эти красноярские производители предупредили торговые сети о повышении цен в среднем на 8-12% на весь ассортимент. В одной из компаний объяснили это ростом минимальной оплаты труда на 20%, ростом налогов, а также выросшими ценами на муку, бензин, упаковку и пищевые ингредиенты. Исполнительный директор «Дихлеба» Евгений Демидов основной причиной изменения цен назвал рост цен на зерно.

По материалам «Ведомостей», РИА Новости, ТАСС, «Коммерсанта».



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.