Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
ФАС оштрафовала РЖД

ФАС оштрафовала РЖД

17.11.2009
ФАС оштрафовала РЖД

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала РЖД на 2,5 миллиарда рублей за отказ в заключении контракта с исправительной колонией в Белгородской области, говорится в сообщении ведомства.

"Действия ОАО "РЖД" по отказу в заключении договора на условиях, удовлетворяющих интересы бюджетного учреждения, квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением", - отмечается в сообщении.

По данным ФАС, расположенная в городе Валуйки исправительная колония №7, будучи бюджетной организацией, имела право требовать от РЖД включения в договор перевозки грузов условия об авансировании в размере не более 30% от суммы контракта.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении управление ФАС по Белгородской области решило наложить на железнодорожную монополию оборотный штраф в размере 2,541 миллиарда рублей, уточняет служба.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.