Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Европу смывает

Европу смывает

30.05.2008
Европу смывает

Сильные дожди вызвали мощные наводнения в нескольких странах. На севере Италии стихия унесла жизни двух человек, еще несколько пропали без вести.

В окрестностях Турина на севере Италии один пожилой человек погиб из-за того, что его дом смыло наводнением. Другой погибший находился в машине, попавшей в грязевой оползень. Из местного госпиталя эвакуировали более 50 пациентов. В окрестностях города заблокированы мосты и дороги. По словам руководителя местной службы защиты граждан Гвидо Бертолазо, это может быть лишь началом более серьезных затруднений, которые неизбежно возникнут, если дожди продолжатся.

Между тем, синоптики прогнозируют сохранение неблагоприятных погодных условий.

Из-за грязевых оползней перекрыты автомобильные дороги между Францией и Италией. В самой Франции из-за непогоды постоянно переносят матчи знаменитого теннисного турнира «Ролан Гаррос», который проходит в Париже. Наводнения и оползни наблюдаются также в некоторых районах Великобритании и Германии, в бельгийском Льеже прошел град, а улицы превратились в реки.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.