Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Эстафета Олимпийского огня возобновилась в тишине

Эстафета Олимпийского огня возобновилась в тишине

22.05.2008
Эстафета Олимпийского огня возобновилась в тишине

С минуты молчания в память о жертвах разрушительного землетрясения в Китае возобновилась в портовом городе Нинбо (провинция Чжэцзян) эстафета Олимпийского огня Игр-2008.

Эстафета была остановлена на три дня в связи с общенациональным трауром, который проходил с 19 по 21 мая.  

В шествии примут участие 118 факелоносцев - лишь часть от планировавшегося ранее количества участников. Сокращена также дистанция забега.  

Общенациональная трагедия внесла коррективы и в общий план прохождения эстафеты Олимпийского огня. В связи с землетрясением, унесшим жизни более 41 тыс. человек, организаторы Игр-2008 приняли решение перенести эстафету в этом районе на 3-5 августа. Первоначально факел планировалось доставить туда в период с 15 по 18 июня.  

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.