Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
ЕС ввел новые санкции против Ирана

ЕС ввел новые санкции против Ирана

08.08.2008
ЕС ввел новые санкции против Ирана

Евросоюз объявил о введении новых санкций против Ирана, отказавшегося свернуть свою ядерную программу.  

ЕС ограничит выдачу государственных займов компаниям, имеющим торговые отношения с Ираном и будет инспектировать финансовые организации, связанных с иранскими банками, в особенности, с банком Saderat.  

Представители Евросоюза также начнут проверку всех самолетов и кораблей, следующих в Иран и в обратном направлении. В частности, под новые санкции попадут авиакомпания Iran Air Cargo и морской перевозчик Islamic Republic of Iran Shipping Line.  

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.