Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
10 февраля 2025
Электромонтеров на Кубани встречают вилами

Электромонтеров на Кубани встречают вилами

28.02.2005

Когда электромонтеры «Кубаньэнерго» попытались отключить за долги электричество в общежитии на хуторе Армянский, их едва не подняли на вилы. Помешал наряд милиции, сумевший предотвратить конфликт.

Обанкротившийся колхоз, на балансе которого находится общежитие, задолжал энергетикам 98 тысяч рублей. И такие случаи на Кубани не единичны. Из-за постоянных хищений электроэнергии «Кубаньэнерго» за два месяца потеряла 9 миллионов рублей. Основным способом хищения электричества в сельской местности по-прежнему остается подключение к электросети в обход прибора учета. Впрочем, делается это не из жадности – просто людям нечем платить за свет.



Эксклюзив
07.02.2025
Андрей Офицеров
Десятки нападений с использованием БПЛА на нашу территорию происходят ежедневно
К Дню Победы (1941-1945)
10.02.2025
Анжела Якубовская
Памяти советских кавалеристов
Фоторепортаж
07.02.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы открылась выставка, приуроченная к 80-й годовщине Ялтинской конференции




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.