Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Экспортные пошлины на нефть вырастут с 1 декабря

Экспортные пошлины на нефть вырастут с 1 декабря

15.11.2007
Экспортные пошлины на нефть вырастут с 1 декабря
Правительство России утвердило новые экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, которые вступят в силу с 1 декабря. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Виктор Зубков. 

Ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть повышается до 275,4 доллара за тонну. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты (легкие и средние дистилляты, газойли), а также сжиженные газы устанавливается в размере 197,8 долларов за тонну. Ставка на темные нефтепродукты (жидкие топлива, масла и отработанные нефтепродукты) – в размере 106,6 долларов за тонну. 

С 1 октября 2007 года размер экспортной пошлины на нефть в России был установлен в 250,3 долларов за тонну, на светлые нефтепродукты - 181 доллар за тонну, на темные - 97,5 доллар за тонну. 

Повышение пошлины отражают общую тенденцию к росту мировых цен на «черное золото». Размер ее определяется на основе мониторинга текущих котировок российской нефти на европейских рынках

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.