Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 июля 2025
Экспедиция российских батискафов приостановлена

Экспедиция российских батискафов приостановлена

30.07.2008
Экспедиция российских батискафов приостановлена

Глубоководный аппарат "Мир-2" получил повреждения, столкнувшись с баржей на Байкале, из-за чего экспедиция приостановлена, сообщил заместитель руководителя экспедиции Владимир Стругацкий.

По словам чиновника, при спуске на воду аппарата "Мир-2" произошло его столкновение с бортом баржи "Метрополия", на которой находятся оба глубоководных аппарата. Из-за налетевшего ветра силой 15 метров в секунду "Мир-2" навалился на корпус баржи, в результате чего был поврежден подруливающий двигатель. Команда баржи в течение часа пыталась поднять аппарат на борт.

Ремонт займет не менее суток, принято решение приостановить спуски. Сейчас баржа с аппаратами двигается в порт Турка.



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.