Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
8 ноября 2025
Экс-президент Боливии: в США нет демократии

Экс-президент Боливии: в США нет демократии

12.03.2024
Экс-президент Боливии: в США нет демократии

В США не существует демократии, заявил в интервью РИА Новости экс-президент Боливии Эво Моралес.

«В США нет демократии. Голосование ничего не решает. Кто бы ни победил, будет то же самое. В США управляет капитализм... Они думают, что Бог послал их господствовать над миром, что все природные ресурсы принадлежат США», – сказал Моралес.

«Их демократическое правительство убивает (людей) в секторе Газа, провоцирует войну против России... Это обман. Для меня нет демократии в США», – добавил он.

Моралес предрёк НАТО поражение на Украине. «Мы видим, что на Украине НАТО проигрывает», – сказал Моралес.

Бывший лидер Боливии отметил, что когда США входят в упадок, то они «прибегают к насилию, то есть к войне», чтобы в дальнейшем продавать оружие и жить за счёт этого.

В июне Моралес рассказал, что прошедший Саммит Америки, на который отказались приезжать лидеры ряда государств, показал, что США теряют контроль над латиноамериканским регионом. По словам политика, саммит стал провалом для Вашингтона и Организации американских государств.

 

По материалам RT, РИА Новости, Lenta.ru, Регнума



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.