Экс-командующего 58-й армией арестовали по подозрению в мошенничестве

Бывший командующий 58-й армией Вооружённых сил (ВС) РФ генерал-майор Иван Попов заключён под стражу.
«Можем подтвердить, что 17 мая суд арестовал генерал-майора Попова И.И. по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Данная мера пресечения избрана на срок два месяца», — сообщили сегодня в пресс-службе 235-й Гарнизонного военного суда.
Там добавили, что дело расследует ГВСУ СКР. Другие детали дела не приводятся. В ряде Telegram-каналов была информация о том, что военного подозревают в хищении материалов, предназначенных для строительства линии обороны в зоне специальной военной операции (СВО).
Адвокат Попова Сергей Буйновский заявил: «Арест уже обжалован. Он ни в чём не виноват, поэтому вину не признаёт».
Иван Попов начал службу с командования взводом в 56-м десантно-штурмовом полку. В дальнейшем командовал различными частями и соединениями. Участвовал в СВО на различных её участках, в том числе в должности командующего 58-й армией.
Материалы по теме: