Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 ноября 2025
Египетским дипломатам прислали письмо с отравой

Египетским дипломатам прислали письмо с отравой

06.10.2004

Во вторник двум сотрудникам египетского посольства в Берлине стало плохо после того, как они вскрыли пакет, внутри которого находился подозрительный белый порошок, сообщает Associated Press.У вскрывших пакет дипломатов, мужчин 47 и 52 лет, возникли проблемы с дыханием, на коже появилась сыпь. Им была оказана медицинская помощь. По словам представителей полиции, порошок не являлся взрывчатым веществом и не содержал сибирскую язву. Сейчас его состав проверяется в лаборатории.

Как сообщает РБК, накануне более ста сотрудников почтового отделения города Люцерн в Швейцарии были отправлены на медицинское обследование после того, как в конверте, поступившем на сортировку, также был обнаружен белый порошок. Несколько дней они будут содержаться в карантине.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.