Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 июня 2026
Двоечникам по ЕГЭ дадут еще один шанс

Двоечникам по ЕГЭ дадут еще один шанс

20.05.2009
Двоечникам по ЕГЭ дадут еще один шанс

Рособрнадзор утвердил дополнительные дни в расписании Единых госэкзаменов (ЕГЭ), в которые можно будет исправить полученные «двойки» по обязательным предметам – русскому и математике.

В соответствии с приказом Рособрнадзора, 17 июня можно будет пересдать русский язык, 20 июня – математику.

В начале следующей недели, 26 мая, в России начнется первая волна ЕГЭ. По расписанию, обязательные русский язык и математику выпускники будут сдавать 29 мая и 4 июня. В этом году правило прошлого года "плюс один балл" действовать не будет, и неудовлетворительная оценка по этим предметам грозит невыдачей аттестата, что не позволит поступить в вуз.



К Дню Победы (1941-1945)
16.06.2026
Анатолий Кошкин
Гитлер специальной директивой запретил сообщать японцам что-либо о плане «Барбаросса»
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.