Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 октября 2023
Дожди очистят столичный воздух

Дожди очистят столичный воздух

21.08.2008
Дожди очистят столичный воздух

Завтра в столице облачно с прояснениями, ночью местами кратковременные дожди, возможны грозы, температура в Москве 14..16 градусов тепла, по области 12..17 градусов. Днем местами ожидается небольшой дождь, температура в городе достигнет 20..22 градусов, по области будет 18..23 градуса.

Погожий антициклон пока радует москвичей и жителей Подмосковья солнцем и теплом. Но в ближайшие сутки погода изменится, и с северо-запада Европейской России придет атлантический циклон, однако температура воздуха останется выше многолетних значений.

Для большинства жителей столичного региона погода вполне комфортна и заметных метеопатических реакций вызывать не должна. При этом падение атмосферного давления может привести к ухудшению самочувствия у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также неустойчивым артериальным давлением. Сейчас к столице спешит новый атмосферный фронт с запада. Завтра он очистит столичный воздух, и экологическая ситуация придет в норму.



Эксклюзив
26.09.2023
Валерий Панов
Как Запад веками жил грабежом других стран и народов
Фоторепортаж
25.09.2023
Подготовила Мария Максимова
В Новой Третьяковке открылась выставка, посвящённая 100-летию московского спорта


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: американская компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «ОУН», С14 (Сич, укр. Січ), «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», нацбатальон «Азов», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – организация-иноагент, признанная экстремистской, запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда; её основатель Алексей Навальный включён в перечень террористов и экстремистов и др..

*Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Аналитический центр Юрия Левады, фонд «В защиту прав заключённых», «Институт глобализации и социальных движений», «Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан», «Центр независимых социологических исследований», Голос Америки, Радио Свободная Европа/Радио Свобода, телеканал «Настоящее время», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Сибирь.Реалии, правозащитник Лев Пономарёв, журналисты Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главред газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин, художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич и др..