Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Доллар упал ниже 69 рублей

Доллар упал ниже 69 рублей

17.03.2016
Доллар упал ниже 69 рублей

Доллар и евро устремились вниз на открытии торгов на Московской бирже. Американская валюта обновила минимум более чем за 3 месяца.

В первые полчаса торгов доллар потерял почти 50 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и опустился ниже отметки 68,7 рубля. Евро потерял более 70 копеек и побывал ниже уровня 77 рублей.

Рубль пошёл вверх из-за роста мировых цен нефти и оптимизма на фондовых рынках.

Нефть дорожает второй день подряд на фоне данных о снижении добычи сырья в США и в ожидании встречи нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе в апреле. Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали до 40,8 долларов за баррель. WTI торгуется выше 39,2 доллара за баррель.

Доллар также ослабляется на фоне решения Федеральной резервной системы США, которая сохранила ставку на прежнем уровне — 0,25–0,5%. Кроме того, Федрезерв заявил, что поднимет ставку только дважды в этом году вместо четырёх раз, которые планировались изначально.

По материалам «Интерфакса», НТВ, РСН



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.