Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 октября 2025
Для Украины кризис стал важнее НАТО

Для Украины кризис стал важнее НАТО

08.12.2008
Для Украины кризис стал важнее НАТО

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил политическим силам Украины наложить "мораторий" на обсуждение спорных тем, таких как статус русского языка или вступление страны в НАТО.  

По словам Януковича, политическим партиям и блокам следует отложить идеологические разногласия и "объединиться вокруг преодоления экономического кризиса".  

Такая позиция нашла отражение и в рабочем варианте коалиционного соглашения "регионалов" с БЮТ. Там, в частности, говорится, что коалиция "отказывается от попыток решения идеологических вопросов". БЮТ отложит борьбу за вступление в НАТО, а "регионалы", со своей стороны, "обязуются не педалировать вопросы русского языка и другие подобные темы".  

Как сообщалось ранее, Партия регионов, обладающая самой большой по численности фракцией в Верховной Раде, ведет переговоры о коалиции со всеми политическими силами, представленными в парламенте. Ожидается, что о создании нового правящего альянса (Партии регионов с БЮТ или с НУНС) может быть объявлено 9 декабря.  

 

 



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
21.10.2025
Подготовила Мария Максимова
К 200-летию воцарения Николая Павловича на российском престоле




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.