Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Для поездки в Крым достаточно обычного паспорта

Для поездки в Крым достаточно обычного паспорта

01.06.2005

Российские граждане, желающие отдохнуть этим летом в Крыму, могут въехать на территорию Украины либо по внутренним, либо по загранпаспортам, сообщил заведующий консульским отделом посольства Украины в России Иван Кухта.

При этом он отметил, что во внутренние паспорта «никто никакие штампы ставить не будет». «Мы получаем много звонков от россиян, которые собираются на Украину на машине. Для этого им необходимо иметь при себе страховой полис международного образца, который можно сделать либо в России, либо приобрести на границе», - уточнил Кухта. Он также отметил, что в случае, если на курорты Украины выезжают несовершеннолетние дети без родителей, то «сопровождающее их лицо должно оформить у нотариуса доверенность на ребенка». А если россияне берут на отдых домашних животных, они должны заблаговременно оформить справку из ветеринарной службы о том, что животному сделаны все необходимые прививки.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.