Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 января 2026
Директор завода "Серп и молот" заказал прокурора

Директор завода "Серп и молот" заказал прокурора

17.03.2008
Директор завода "Серп и молот" заказал прокурора

По делу об убийстве прокурора Саратовской области предъявлено обвинение директору завода «Серп и молот» Алексею Максимову.  

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре СКП России, всего по данному делу обвинение предъявлено четверым фигурантам по трем статьям УК: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «убийство» и «незаконное хранение оружия».  

«В настоящий момент проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательств вины обвиняемых, а также проводятся допросы, очные ставки, опознания, проверки показаний на месте», - сообщили в СКП.  

Ранее было предъявлено обвинение исполнителю убийства Марату Казакову, а также вынесено постановление о предъявлении обвинения Евгению Мамбетову - он объявлен в розыск.  

 



Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.