Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Депутаты требуют от Гусева извинений

Депутаты требуют от Гусева извинений

19.03.2013
Депутаты требуют от Гусева извинений

Госдума призывает лишить главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева членства в Общественной палате, а также вычеркнуть его из списков профессиональных объединений журналистов.

Парламентарии выразили свое возмущение статьей «Политическая проституция сменила пол», в которой они разглядели оскорбления в адрес депутатов-женщин.

Подготовленное «Единой Россией» заявление поддержало большинство депутатов Думы. В документе говорится: «Публикация в одной из старейших газет статьи, перешедшей все мыслимые пределы цинизма, необъективности и просто обыкновенного хамства, вызвала справедливое негодование общества». Вследствие этого Гусев больше не может находиться в рядах членов Общественной палаты, возглавлять Союз журналистов России и состоять в профессиональных объединениях журналистов.

Кроме этого, парламентарии потребовали от главреда «МК» принести извинения перед обществом и теми, кого он оскорбил.

А депутат-единоросс Андрей Исаев, один из первых выступивших против публикации, хочет встретиться с ним на дебатах в программе «Поединок» на телеканале «Россия 1».

«Да, я приглашаю господина Гусева на шоу "Поединок" к Соловьеву. Считаю, что это будет достойно и открыто, и пусть общественность рассудит, кто из нас прав», — заявил Исаев.


По материалам СМИ


Материалы по теме:

Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.