Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
29 мая 2023
День Знаний начнется с толерантности

День Знаний начнется с толерантности

01.09.2008
День Знаний начнется с толерантности

В России все школьники, студенты и их преподаватели отметят сегодня День знаний. Как сообщили в Минобрнауки России, за парты 1 сентября сядут более 13 млн школьников и около 7,5 млн студентов.

В столичных школах День Знаний начнется с урока толерантности. Под девизом "Мы разные – в этом наше богатство", он будет организован в различных формах – дискуссия, "круглый стол", викторина, деловая игра, театрализованное представление. В московские школы пойдут около 60 тыс. первоклашек, которые традиционно получат в подарок книгу от мэра Москвы Юрия Лужкова.

Школьное питание в новом учебном году будет организовано по новым правилам. В официальный "черный список" попали такие продукты, как сырокопченые колбасы, грибы, квас, кофе, газированные напитки, мороженое, жвачка, арахис. Также нельзя готовить в школьных столовых холодные супы, окрошку, блинчики с мясом и творогом, макароны по-флотски, заливное и яичницу-глазунью.



Эксклюзив
26.05.2023
Валерий Панов
«Большая фарма» нуждается в новых эпидемиях
Фоторепортаж
25.05.2023
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась выставка «Казачья гвардия – гордость Российской империи»


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: американская компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «ОУН», С14 (Сич, укр. Січ), «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», нацбатальон «Азов», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – организация-иноагент, признанная экстремистской, запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда; её основатель Алексей Навальный включён в перечень террористов и экстремистов и др..

*Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Аналитический центр Юрия Левады, фонд «В защиту прав заключённых», «Институт глобализации и социальных движений», «Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан», «Центр независимых социологических исследований», Голос Америки, Радио Свободная Европа/Радио Свобода, телеканал «Настоящее время», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Сибирь.Реалии, правозащитник Лев Пономарёв, журналисты Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главред газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин, художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич и др..