Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Датская прокуратура отказалась арестовывать Куликова

Датская прокуратура отказалась арестовывать Куликова

23.03.2005

Датская прокуратура по международным делам отказалась рассматривать обвинения в адрес бывшего главы МВД России, ныне депутата Госдумы Анатолия Куликова.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что Дания не вправе вмешиваться во внутренние дела другой страны.

Накануне активисты «Комитета в поддержку Чечни», в который входят проживающие в Дании чеченцы, подали иск против Куликова, обвинив его в военных преступлениях во время первой чеченской кампании. Члены комитета потребовали задержать экс-главу российского МВД, которого пригласили в Данию прочитать лекции о борьбе с терроризмом.

Чеченский бандит Ахмед Закаев заявил, что судебные процессы, подобные иску против бывшего главы МВД России Анатолия Куликова в Дании, в дальнейшем распространятся по всей Европе.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.