16 мая 2024
ЦСКА и "Зенит" вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА

27.02.2009

Армейцы в ответном матче плей-офф переиграли в "Лужниках" "Астон Виллу" 2:0 и теперь померятся силами с донецким "Шахтером". Следующим соперником "Зенита", который в гостях вновь заставил капитулировать "Штутгарт" со счетом 2:1, будет итальянский клуб "Удинезе".

В матче ЦСКА - "Астон Вилла" Юрий Жирков забил первый мяч на 60-й минуте после розыгрыша штрафного, а лучший бомбардир текущего турнира Вагнер Лав поставил победную точку на третей минуте компенсированного времени, завершив контратаку выходом один на один. Первая встреча этих команд, состоявшаяся 18 февраля в Англии, закончилась вничью 1:1. По сумме двух игр подопечные Зико добились права продолжить борьбу во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

Соперник ЦСКА в 1/8 финала определился по итогам противостояния донецкого "Шахтера" и лондонского "Тоттенхэма". В первом матче донецкий клуб на своем поле выиграл 2:0, а в четверг сыграл вничью 1:1, что позволило ему пройти дальше. Позднее ответный матч против немецкого "Штутгарта" провел петербургский "Зенит".

Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала состоится 20 марта в Ньоне ровно за два месяца до решающего матча в Стамбуле.