Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
22 декабря 2025
Циклон не помешал кораблям дойти до Сахалина

Циклон не помешал кораблям дойти до Сахалина

24.12.2004

Впервые за четыре дня на Сахалин смогли прийти корабли, которые пока являются единственным средством сообщения блокированного циклоном острова с материком.

Заработала паромная переправа Ванино-Холмск. Из Ванино вышел теплоход "Сахалин", на борту которого находятся 26 железнодорожных вагонов с грузами и сто пассажиров. В порт Корсаков из Находки пришли танкеры "Партизанск" и "Ангарск", доставившие на остров около шести тыс тонн бензина, соляра и других видов топлива. Пока циклон хозяйничал над Сахалином и Татарским проливом, все суда вынуждены были прятаться в защищенных бухтах.



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.