Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
ЦИК опозорил кандидатов в президенты

ЦИК опозорил кандидатов в президенты

11.02.2008
ЦИК опозорил кандидатов в президенты

В день выборов президента России 2 марта на избирательных участках будет вывешена информация о неуказанных доходах и имуществе кандидатов - Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Андрея Богданова. В ЦИК сообщили, что «у кандидата Дмитрия Медведева никаких неуказанных доходов не обнаружено».  

«Каждый избиратель на каждом избирательном участке сможет получить информацию о том, какой кандидат что скрыл», - сообщил член Центральной избирательной комиссии Василий Волков. При этом он подчеркнул, что речь не идет о снятии кандидатов с выборов. По словам Волкова, данные оплошности кандидатов, скорее, рассматриваются как «пример забывчивости».  

Жириновский не указал доход по вкладам в размере 12 628 612 рублей и не сообщил о земельном участке в Саратовской области, Богданов не указал вторую московскую квартиру жены площадью 64,3 квадратных метра, Зюганов не проинформировал ЦИК о подарках на 17 тысяч рублей. 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.