Членов ОП обяжут декларировать доходы

Депутаты Госдумы намерены в ходе второго чтения законопроекта о новом порядке формирования Общественной палаты внести поправку об обязательном декларировании доходов и расходов для ее членов, заявил вице-спикер нижней палаты Федерального собрания Сергей Железняк.
«Мы подготовили поправки для того, чтобы повысить статус палаты и укрепить ее репутацию. Чтобы не получилось так, что кто-то в Общественной палате мог легко лоббировать свои личные интересы», — сказал Железняк.
Ранее глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») сообщила, что на днях в узком кругу обсуждалась возможность внести в законопроект поправки, которые позволят распространить на членов ОП такие же антикоррупционные меры, что и на представителей власти.