Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Чиновникам затянут ремни

Чиновникам затянут ремни

17.09.2013
Чиновникам затянут ремни

Правительство России приняло решение не индексировать в следующем году зарплаты госслужащим, военнослужащим, судьям и прокурорам, выплаты которым устанавливаются самим правительством и указами президента, заявила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

Главной экономической задачей властей сегодня является «торможение издержек», пояснила Нестеренко. По ее словам, для выполнения этой задачи также будут заморожены тарифы естественных монополий и перераспределен ряд расходов бюджета.

Как отметила чиновник, в следующем году условно утвержденные расходы бюджета сократятся на 355 миллиардов рублей, а в 2015 году - на 400 миллиардов. Кроме того, в ближайшие три года Минфин предлагает перераспределить текущие бюджетные расходы бюджета в пользу других приоритетных расходов на общую сумму 624 миллиарда рублей. 

По материалам СМИ


Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.