Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Чили снова трясет

Чили снова трясет

01.03.2010
Чили снова трясет

Повторное мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной части Чили. Данных о жертвах и разрушениях в результате афтершока пока не поступало.

27 февраля в 03:34 по местному времени (09:34 по московскому) в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8. Эпицентр землетрясения, за которым последовали мощные повторные толчки, находился в 90 километрах от города Консепсьон - одного из крупнейших городов Чили, расположенного в центральной части страны.

Жертвами землетрясения, по последним данным, стали более 700 человек. Власти Чили предупредили, что точное число погибших станет известно лишь после завершения поисково-спасательной операции, продолжающейся в пострадавших от стихийного бедствия районах. Разрушено, по предварительным данным, 1,5 миллиона зданий, повреждены автодороги, линии связи и электропередачи.

После землетрясения в Чили для 53 стран, имеющих выход на Тихий океан, было сделано предупреждение об угрозе цунами. Однако волна, дошедшая, в том числе, до Курильских островов и Японии, не причинила значительных разрушений.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.