Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 марта 2026
Черная икра исчезнет на пять лет

Черная икра исчезнет на пять лет

27.03.2008
Черная икра исчезнет на пять лет

Госкомрыболовство намерено предложить четырем каспийским соседям России - Туркмении, Ирану, Казахстану и Азербайджану - «ввести мораторий на вылов осетровых сроком хотя бы на пять лет». Об этом на пресс-конференции объявил глава государственного комитета по рыболовству Андрей Крайний.  

Перед тем как выступить с этой инициативой, глава Госкомрыболовства рассказал о катастрофическом истощении осетрового стада в Каспийском бассейне - крупнейшей зоне естественного воспроизводства этой ценной рыбы. Среди других мер, направленных на спасение осетра, Крайний назвал "создание частных, муниципальных предприятий и предприятий любых других форм собственности" по искусственному товарному разведению осетровых для свободной реализации на рынке.  

 

 

 



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
04.03.2026
Подготовила Мария Максимова
Музей русского импрессионизма отмечает свое десятилетие яркой выставкой




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.