2 мая 2024
Чемпионат мира по футболу стартовал победой россиян

15.06.2018

Сборная России в матче открытия домашнего чемпионата мира по футболу разгромила Саудовскую Аравию – 5:0.

Первый гол турнира забил Юрий Газинский. В середине первого тайма травму получил Алан Дзагоев. Заменивший его Денис Черышев удвоил преимущество россиян. Во втором тайме ворота аравийцев поразил Артем Дзюба, отличившийся через 91 секунду после выхода на поле. В добавленное время дубль оформил Черышев.

Окончательный счет отличным ударом со штрафного установил Александр Головин, который поучаствовал в первых трех голах национальной команды.

«Все счастливы, мы сами не ожидали такой крупной победы, но впереди сильные соперники, необходимо обязательно выигрывать, чтобы выйти из группы», — заявил Дзюба.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции рассказал, что после игры ему позвонил президент страны Владимир Путин. «После финального свистка звонил мне глава страны, поздравил и попросил поблагодарить ребят за хороший матч», — заявил главный тренер национальной команды.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал жесты главы государства в ходе матча, пожавшего руку наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду, а затем обнявшего его. «Это эмоции! За победу в спорте не извиняются», – сказал Песков. Постоянный рекламодатель этой публикации онлайн вебсайт https: //xxxrusporno.com .

В следующий раз российские футболисты выйдут на поле 19 июня. Им предстоит встретиться в Санкт-Петербурге с командой из Египта.

Изданий «Спорт Экспресс», «Газета.ру», РИА Новости.

02.05.2024
Людмила Чумаченко
Записки одесситки
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники