Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Чехи поддержали Россию в борьбе с ПРО

Чехи поддержали Россию в борьбе с ПРО

09.07.2008
Чехи поддержали Россию в борьбе с ПРО

Подписание соглашения Чехии и США о размещении американской системы противоракетной обороны (ПРО) на чешской территории вызвало бурю протестов.  

МИД России выступило с заявлением, в котором говорится, что Москва будет вынуждена реагировать на развертывание радаров США у своих границ "не дипломатическими, а военно-техническими методами". А в самой Праге прошел митинг протеста, организованный гражданской инициативой "Нет военным базам" и поддержанный партиями парламентской оппозиции. Ораторы потребовали от властей уважать волю большинства граждан, так как, согласно последним опросам населения, три четверти чехов выступают против создания РЛС.  

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.