Чавес жив

Президент Венесуэлы Уго Чавес, находясь в госпитале в тяжелом состоянии, продолжает управлять страной. Об этом заявил вице-президент страны Николас Мадуро.
«Несмотря на проблемы с дыханием и установленную в трахее трубку, президент отдает указания и работает для своего народа», – сказал Мадуро.
Об этом же заявлял председатель Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Диосдадо Кабельо. Он отметил, что 21 февраля Чавес на протяжении пяти часов давал указания членам своего правительства, общаясь с ними в письменной форме. «Совещание продолжалось пять часов, хотя и прерывалось два или три раза», – уточнил он.
Ранее СМИ со ссылкой на экс-посла Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочеса сообщили, что мозг венесуэльского президента умер 30 или 31 декабря, когда тот находился на лечении в Гаване.
Материалы по теме: