Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Буша записали в байкеры

Буша записали в байкеры

26.05.2008
Буша записали в байкеры

Президент Соединенных штатов Джордж Буш посвящён в члены Общества байкеров «Катящийся гром» (Rolling Thunder), которое объединяет ветеранов различных военных конфликтов. Основатель общества Арти Мюллер и другие его лидеры встретились с президентом США в Белом доме, где вручили ему черную кожаную куртку байкера.  

В организацию вместе с Джорджем Бушем вступили министры транспорта и сельского хозяйства США Мэри Питерс и Эд Шейфер, а также руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтен и глава совета консультантов президента США по экономическим вопросам Эдвард Лазеар.  

Каждый год десятки тысяч членов этого общества в национальный праздник День памяти, который отмечается в США в последний понедельник мая, проводят специальную акцию под названием «Движение за свободу». Байкеры на своих «Харлеях» в полной экипировке проезжают по центральным улицам Вашингтона, отдавая дань памяти американским военнослужащим, погибшим в войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.  

"Наши воины признательны вам, ветераны признательны вам, и ваш президент признателен вам", - сказал глава Белого дома. 

 

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.