Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Буш продлил санкции против Лукашенко

Буш продлил санкции против Лукашенко

07.06.2008
Буш продлил санкции против Лукашенко

Президент Джордж Буш продлил еще на год действие своего исполнительного указа, который санкционирует арест находящейся в США собственности руководства Белоруссии.  

О продлении ареста сообщила пресс-служба Белого дома, которая распространила соответствующее уведомление, направленное, в том числе, в американский Конгресс.  

По утверждению главы американской администрации, его решение распространяется на лиц, "подрывавших демократические процессы или институты в Белоруссии; виновных в серьезных нарушениях прав человека; относящихся к подавлению политического инакомыслия" и замешанных в коррупции.  

 

 



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.