Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Британцы боятся оставаться в ЕС

Британцы боятся оставаться в ЕС

24.11.2015
Британцы боятся оставаться в ЕС

Больше половины жителей Великобритании выступают за выход страны из состава Евросоюза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией ORB для газеты Independent.

После терактов в Париже, унесших жизни 130 человек, опрос двух тысяч британцев показал, что 52% респондентов хотят, чтобы страна покинула ЕС.

Ранее, согласно аналогичным опросам в июне, июле и сентябре, большинство британцев были против «брекзита».

«Изменение мнения общественности после атак в Париже будет рассматриваться как отражение беспокойства в отношении ситуации с беженцами», – пишет Independent.

Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 г. Премьер Дэвид Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС, но при условии реформирования объединения.

По материалам Independent, РИА Новости



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.