Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 октября 2025
Британцы будут худеть за деньги

Британцы будут худеть за деньги

24.01.2008
Британцы будут худеть за деньги

Худеющие британцы скоро начнут получать бесплатные талоны на «здоровые продукты», а также небольшие денежные выплаты за сброшенные килограммы.

Такие предложения содержатся в докладе по проблемам борьбы с ожирением, подготовленном по заказу британского правительства.
В 40-страничном документе, представленном вчера на рассмотрение в британский парламент, содержатся также предложения по усилению пропаганды здорового образа жизни, обустройству дополнительных маршрутов для велосипедистов в жилых массивах, увеличению числа уроков физкультуры и введению обязательных уроков здорового питания в школах.


В настоящее время клинические признаки ожирения фиксируются у каждого пятого ребенка и у каждого четвертого взрослого жителя Великобритании. Рост числа заболеваний, связанных с ожирением, уже сейчас угрожает кризисом национальной системы здравоохранения Великобритании. По прогнозам экспертов, к 2050 году эпидемия ожирения может охватить до 60% населения страны.



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.